Минобороны сообщило об отсутствии ракетных ударов по Киеву

Минобороны заявило, что Россия не наносила ракетные удары по Киеву 5 декабряСюжетМинобороны:

Фото: Andrii Nebytov / Reuters

В понедельник, 5 декабря, Россия не наносила ракетные удары по Киеву. Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, накануне подверглась атаке российских войск система военного управления Украины, а также объекты оборонного комплекса и связанные с ними объекты энергетики. Массированный удар был нанесен с воздуха и моря высокоточным оружием большой дальности.

Конашенков также подчеркнул, что в результате были остановлены предприятия по ремонту и выпуску вооружения украинских войск. Кроме того, нарушился процесс перевозки военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе иностранного производства, по железной дороге.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации на Украине российские войска уничтожили 7484 единицы военной автомобильной спецтехники, 3662 орудия полевой артиллерии и миномета, 910 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7010 бронемашин, 391 зенитный ракетный комплекс, 2634 беспилотника, 340 самолета и 180 вертолетов ВСУ.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что удары по целям на территории Украины стали неизбежной ответной мерой на атаки Киева, включающие в себя удар по Крымскому мосту. При этом глава государства подчеркнул, что российские войска «долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по определенным целям на территории Украины».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В списке не значилась: Набиуллина и "спираль деградации"
Мужчины на Урале помолились против закона о домашнем насилии
ВКС России уничтожили три пункта управления в ДНР
Минобрнауки выпустило рекомендации вузам по курсам военной подготовки
Пригожин предупредил Норвегию о «викингах» из ЧВК «Вагнер»
Украинский беспилотник попытался атаковать приграничный российский регион
Глава Дагестана раскритиковал рейд в мечети Подмосковья
Клишас объяснил решение воздержаться при одобрении закона о призывном возрасте