Российские войска уничтожили Bayraktar TB2 в зоне спецоперации

Минобороны отчиталось об уничтожении 11 беспилотников, в том числе одного Bayraktar TB2

Архивное фото . Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны уничтожили 11 беспилотных летательных аппаратов, в том числе Bayraktar TB2, в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом в субботу, 25 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным министерства, беспилотники были уничтожены в районах населенных пунктов Токмак, Ивановка Запорожской области, Коломыйчиха Луганской Народной Республики, Никольское, Краматорск, Кирилловка и Владимировка Донецкой Народной Республики.

«Средствами противовоздушной обороны перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, «Ольха» и одна противорадиолокационная ракета HARM», — уточнили в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне ВСУ потеряли до 125 человек убитыми на краснолиманском направлении. Уточняется, что по позициям противника в Луганской и Донецкой народных республиках отработали военнослужащие Центральной группировки российских войск.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
85% российских семей делают домашние заготовки
Пенсионерка в Москве отдала мошеннику 300 тыс.рублей
Минобороны заподозрило Пентагон в cокрытии разработок биооружия на Украине
В Кремле ответили на слухи об объявлении Путиным мобилизации страны
Медведев заявил о необходимости устранения антигосударственных политических сил
На МКАДе перекрыли движение из-за загоревшегося автомобиля
Пять человек пострадали при взрыве в российском кафе
Стали известны подробности о приемной матери погибшего в Екатеринбурге мальчика