Российский артиллерист предрек провал ВСУ под Кременной

Российский артиллерист с позывным «Аскольд» предрек провал наступления ВСУ под Кременной

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Командир одного из батальонов Вооруженных сил (ВС) России с позывным «Аскольд» заявил, что российские артиллеристы противостоят бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

«Мы подавляем все их огневые точки, и их намерения по переходу в наступление обречены на провал», — предрек он.

Военный рассказал, что стороны обстреливают друг друга на небольшом расстоянии: минимальная дистанция — 50 метров, максимальная — 200 метров. Российские артиллеристы лидируют, поэтому украинские солдаты отходят, не справляясь. По словам «Аскольда», диверсионно-разведывательных группы оперативно ищут и уничтожают на месте.

19 января стало известно о попытке наступления ВСУ у Сватово и Кременной. В свою очередь ВС РФ продолжают наступать на Макеевку и наносят вертолетные удары по украинским подразделениям в районе Сватово-Кременной и Купянска.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шота Горгадзе вылетел в Уфу для встречи с руководством СК Башкирии
В России предложили способ внедрения курса военной подготовки в программы вузов
Беременную россиянку заподозрили в жестоком избиении пятилетнего ребенка
Власти Кубани описали ситуацию в регионе на фоне заявлений Пригожина
Мединский ответил на критику нового учебника истории «рассерженными патриотами»
Россиян предупредили о вспышке гриппа
В Москве курьер «Яндекс.Еды» напал с ножом на россиянина
Глава Севастополя предупредил жителей о блокпостах и людях с оружием