Российские войска взяли под контроль село в Запорожской области

Минобороны заявило о взятии под контроль села Дорожнянка Запорожской областиСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Российские войска взяли под контроль село Дорожнянка на южно-донецком направлении в Запорожской области. Об этом в субботу, 31 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате наступательных действий российских военных были уничтожены до 50 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также три боевые машины пехоты, две бронемашины и пять пикапов.

Кроме того, в районе села Каменское Запорожской области был уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов противника, добавил представитель оборонного ведомства.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 7846 единиц военной автомобильной спецтехники, 3752 орудия полевой артиллерии и минометов, 957 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7338 танков и других бронемашин, 399 зенитных ракетных комплексов, 2764 беспилотника, 355 самолетов и 198 вертолетов ВСУ.

18 декабря Конашенков сообщил, что российские войска взяли под контроль населенный пункт Яковлевка в Донецкой народной республике. От также заявил, что было отбито наступление ВСУ в районе Подгорного, Клещиевки и Курдюмовки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 01.06 привлекательны
Эксперт: "Крайне опасно продавать алкоголь тому, кто уже не стоит на ногах"
Россиянам больше не нужен бумажный СНИЛС
Опубликована карта боевых действий на Украине на 10 ноября
Песков сообщил о планах рассмотрения Путиным закона об онлайн-повестках
Общественник рассказал о разговоре с бойцами ЧВК «Вагнер» во время мятежа
Найденную в сугробе в одном подгузнике девочку доставили в Екатеринбург
Путин утвердил список поручений по итогам прямой линии и пресс-конференции