Российские войска продолжили наступление на донецком направлении

Российские войска продолжили наступление в ДНР и ликвидировали более 30 военных ВСУ СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска продолжили наступление на донецком направлении и заняли выгодные позиции и рубежи. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, военнослужащие Вооруженных сил Украины пытались атаковать в ответ населенные пункты Бахмут и Опытное Донецкой народной Республики, но артиллерийские удары и действия штурмовых групп Российской армии остановили противника.

Кроме того, были ликвидированы более 30 украинских военных и уничтожено семь автомобилей.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы России нанесли в пятницу, 16 декабря, массированный удар по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ГД отреагировали на призыв об отсрочке от мобилизации для священнослужителей
Российский мэр посоветовал заткнуться критиковавшим сбор банок для нужд СВО
ВКС России сбили украинский МиГ-29 в ДНР
Власти Ивановской области сообщили о гибели экипажа самолета Ил-22 в день мятежа
Песков раскрыл детали совещания Путина по Дагестану
Россияне высказались о своем отношении к Конституции
В России хищник пробрался в дачный дом и растерзал отца и сына
В российском регионе при атаке украинского БПЛА пострадал мирный житель