Российские войска пресекли попытку ВСУ форсировать Днепр

Кодрян: войска России пресекли попытку ВСУ форсировать Днепр на херсонском направленииСюжетМинобороны:

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Группировка ВС России «Днепр» пресекла попытку диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр на херсонском направлении, уничтожено три быстроходные лодки противника. Об этом РИА Новости сообщил глава пресс-центра группировки Роман Кодрян.

Также на херсонском направлении артиллеристы группировки нанесли удары по позициям артиллерийских и минометных расчетов украинских войск в районах Кизомыса, Антоновки и Львово.

Российские войска уничтожили гаубицу Д-30, два минометных расчета, склад с горюче-смазочными материалами и живую силу противника, добавили в Минобороны.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ планируют форсировать Днепр по обмелевшему руслу в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Как он утверждал, береговая линия пересохшего Каховского водохранилища нуждается в пристальном внимании, чтобы не допустить прорыва.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Покрас Лампас отказался приезжать в Екатеринбург из-за протестов
Стали известны подробности о гибели семьи из пяти человек в ДТП под Краснодаром
Российские связисты призвали украинских военных сдаваться по радио
Предложение лишать иноагентов гражданства объяснили
Пропавшую после гибели матери под Москвой трехлетнюю девочку нашли мертвой
На российской трассе грузовик столкнулся со школьным автобусом
Соратник Кадырова рассказал о заподозренных в мародерстве под Курском бойцах «Ахмата»
Путин установил доплату в 30 тысяч рублей для одной категории россиян