Российские войска подавили шесть взводов украинских реактивных систем «Град»

Минобороны: российские войска подавили шесть взводов реактивных систем «Град» ВСУ

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Российские войска подавили шесть взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР), а также в Николаевской и Запорожской областях. Об этом во вторник, 26 июля, заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, за сутки в рамках контрбатарейной борьбы также была подавлена батарея украинских РСЗО «Ураган» и батарея гаубиц «Гиацинт-Б» в районе Дзержинска в ДНР.

Кроме того, Вооруженные силы России поразили четыре взвода гаубиц Д-20, семь взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и девять взводов орудий Д-30 в ДНР, а также в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Харьковской областях Украины.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4481 единицу военной автомобильной спецтехники, 3201 орудие полевой артиллерии и миномет, 763 боевые машины РСЗО, 4162 бронемашины, 358 зенитных ракетных комплексов, 1613 беспилотников, 260 самолетов и 144 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство показало видео ударов российской тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» по позициям ВСУ. На кадрах видно уничтожение украинских складов с боеприпасами и укрепленных долговременных опорных пунктов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пригожин решил «отдать победу» Венедиктову в суде из-за слов о ЧВК «Вагнер»
Россия попытается достать остатки упавшего в Черное море американского дрона
Появились подробности об отлетевшем на крышу от взрыва в Белгороде автомобиле
Российские Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ на донецком направлении
Путин назвал три обеспечивающие прочность России вещи
Появились подробности о службе экс-адвоката Пашаева танкистом в зоне СВО. Сослуживцы ни разу не виде...
Из-за оттока мигрантов жительниц российского региона призвали рожать сварщиков и маляров
Россиянка упала в автобусе и отсудила у перевозчика почти миллион рублей