Российские войска подавили два взвода украинских реактивных систем «Град» в ДНР

Минобороны заявило о подавлении двух взводов украинских реактивных систем «Град» в ДНР

Фото: Maxym Marusenko / globallookpress.com

Российские войска подавили на огневых позициях два взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в среду, 3 августа, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы подавлено по три артиллерийских взвода орудий «Мста-Б» и «Гвоздика», а также два взвода гаубиц Д-30. Конашенков уточнил, что огневые позиции военной техники противника располагались возле населенных пунктов Тоненькое, Ласточкино, Зайцево, Авдеевка, Новгородское, Орловка, Шахтерское и Новоселовка Первая в ДНР.

Он добавил, что Вооруженные силы России за сутки нанесли удар по трем пунктам управления ВСУ в ДНР и Запорожской области, а также по 133 районам с бойцами и техникой противника.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 4676 единиц военной автомобильной спецтехники, 3242 орудия полевой артиллерии и миномета, 782 боевые машины РСЗО, 4231 бронемашину, 361 зенитный ракетный комплекс, 1669 беспилотников, 261 самолет и 145 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало видео работы российских самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь», которые способны сбивать стоящие на вооружении Украины беспилотники Bayraktar. На кадрах видно наведение орудия на цель, а после — кадры с обломками уничтоженных беспилотников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме назвали цель ложных сообщений о минировании школ и ТЦ
Москвичам назвали риски преждевременной замены зимней резины на автомобилях
Пушилин пообещал «провести работу» с советниками из-за слов об Артемовске
На Земле зафиксирована мощная магнитная буря
В Госдуме оценили идею возвращения понятия «враг народа»
Хуснуллин оценил ход ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС
В российском городе мать пыталась реанимировать младенца после купания в ванной
В России высказались об условии Зеленского для завершения конфликта в 2025 году