Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ в ДНР

Минобороны России заявило о нанесении поражения подразделениям 11-й бригады ВСУСюжетРоссийские войска

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска нанесли поражение подразделениям 11-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящимся в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом во вторник, 27 декабря, журналистам сообщили в Минобороны России.

«На краснолиманском направлении огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 11-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Торское Донецкой народной республики», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Там уточнили, что потери украинских войск на краснолиманском направлении за сутки составили более 40 военнослужащих, а также четыре бронированные машины и два пикапа.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее появилось видео, на котором тяжелая огнеметная система (ТОС-1А) залпового огня «Солнцепек» точным ударом сожгла танки ВСУ на краснолиманском направлении. О том, где именно была сделана эта запись и когда, неизвестно.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ЛНР и ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ангела Меркель всегда в списке Forbes
Распад России начнется с Москвы и Подмосковья?
Госдума расширила применение маткапитала
Бастрыкин поручил завести дело из-за смерти ждавшей медпомощь 12 часов россиянки
В Крыму женщина устроила дискотеку под песни Верки Сердючки и извинилась
В Госдуме отреагировали на идею считать воспитание пятерых детей профессией
Рогов сообщил о взрывах в Запорожье
Адвокат высказался о деле спутавшей ложные и реальные схватки россиянки