Российские военные уничтожили штаб ВСУ у границ Курской области

Командир БТГР «Ахмат» сообщил об уничтожении штаба ВСУ у границ Курской области

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российская авиация уничтожила командный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Курской области, заявил РИА Новости командир батальона тактической группы спецназа (БТГР) «Ахмат» с позывным «Каштан».

Он отметил, что этот удар на несколько дней частично оставил подразделения без регулярной координации. Собеседник агентства заявил, что российские военные активно применяют фугасные авиабомбы (ФАБы) в Курской области и наносят точные авиаудары по выявленным целям ВСУ.

Ранее Минобороны России сообщило, что подразделения группировки войск «Север» продолжили наступление в Курской области на позиции украинских сил. Было нанесено поражение 10 группировкам — формированиям трех механизированных бригад ВСУ, а также трем бригадам территориальной обороны, двум десантно-штурмовым, одной танковой и бригаде Нацгвардии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: Роскомнадзор заблокирует миллионы сайтов Рунета
Неходячий пенсионер спасся во время пожара в кемеровском приюте
Угнавший украинский БТР российский военный погиб в зоне СВО
Медведев назвал Борреля специалистом по Дню дурака
В Крыму сообщили о желающих переехать на полуостров немцах
Девять БПЛА самолетного типа попытались атаковать приграничный регион России
В России матери ребенка-инвалида пришлось носить его на спине из-за дороги
48-летний российский контрактник сбежал из части после встречи с подругой