Российские военные уничтожили две лодки и бойцов ВСУ в Херсонской области

Российские военные уничтожили 2 лодки и группу солдат ВСУ в Херсонской области

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российские военные группировки «Днепр» за прошедшие сутки уничтожили на херсонском направлении две лодки Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также спаренную зенитную установку в районе населенного пункта Белозерка и группу солдат противника около села Крынки. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы Херсонской области.

В островной зоне на Днепре также ликвидирована позиция одного из подразделений ВСУ, а на каховском направлении — 120-миллиметровый минометный расчет и боекомплект к нему.

Ранее в руководстве Херсонской области заявили, что попытки ВСУ форсировать Днепр и захватить территорию по левому берегу реки обречены на провал. Как отметил глава регионального комитета по национальной политике и межрегиональным отношениям Рустем Ниметуллаев, Киев «не жалеет своих граждан» и продолжает отправлять их на фронт. В то же время украинские войска понесли уже большие потери в живой силе и военной технике.

Читайте также:  В России предупредили все страны мира об исходящей от Зеленского колоссальной угрозе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Доброта и честность Ирины Родниной
Путин порассуждал о сломе миропорядка из-за политики Запада
В Минобороны назвали актом ядерного терроризма обстрел ВСУ Запорожской АЭС
Минобороны заявило о 1700 убитых бойцах ВСУ за двое суток контрнаступления Киева
Названо место прощания с погибшим в ДТП Стремоусовым
Российский город объявил траур из-за гибели участников спецоперации
Домогающиеся россиянок в транспорте мужчины рассказали о поиске жертв
Медведев назвал спецоперацию тяжелейшим испытанием для России