Медведев прокомментировал убийство Абэ

Медведев назвал Абэ одним из немногих политиков, выступавших за развитие связей с Россией

Фото: Globallookpress.com

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ был одним из немногих политиков, выступавших за развитие и углубление связей с Россией. Организаторы и исполнители преступления, которое повлекло его гибель, должны понести самое суровое наказание. Такой комментарий дал зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, сообщает Telegram-канал «Единой России».

По словам политика, в цивилизованном мире нет и не может быть оправдания терроризму и экстремизму. Кроме того, в борьбе с подобным криминалом необходимо объединять усилия всем политическим силам вне зависимости от их программных установок, добавил Медведев.

Зампред Совбеза России выразил соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также Либерально-демократической партии и всему японскому народу.

8 июля стало известно, что бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался в больнице после покушения, врачи боролись за его жизнь несколько часов. Политик поступил в тяжелом состоянии в медучреждение города Нара после того, как 41-летний Тэцуя Ямагами выстрелил в него из самодельного дробовика во время предвыборного митинга.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кому и зачем нужна молодежь России
Аксенов отреагировал на заявления Киева о гибели иранских инструкторов в Крыму
В ЛНР заявили об усилении ВСУ радиоэлектронной разведки
Российские военные заняли позиции ВСУ в ДНР
В граничащем с Украиной российском регионе сбили беспилотник
Российские войска поразили объединенный штаб группировки ВСУ «Бахмут»
В Минобороны рассказали о 15 отбитых атаках ВСУ на донецком направлении
В российском регионе запретили склонение к абортам