Российские военные уничтожили до 65 бойцов ВСУ на херсонском направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 65 бойцов ВСУ на херсонском направлении

Фото: Валентин Спринчак / ТАСС

Российские военнослужащие уничтожили до 65 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. Об этом в пятницу, 28 апреля, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что, помимо живой силы, за сутки на этом направлении украинские войска лишились трех автомобилей, самоходной артиллерийской установки «Акация» и гаубицы Д-30.

Также, по данным Минобороны, в районе поселка Дробышево в Донецкой народной республике (ДНР) российская истребительная авиация сбила украинский вертолет Ми-8.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что на херсонском направлении российским военнослужащим удалось уничтожить зенитную самоходную установку Gepard немецкого производства.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Госдумы объяснил пользу цензуры в России и призвал усилить ее
Друг убитого миллиардером на Камчатке посчитал наказание слишком мягким
В России впервые с 19 июля выявили менее пяти тысяч заболевших COVID-19
Танкист из группировки «О» рассказал о подвиге наводчика орудия
В Петербурге подростки отомстили восьмилетнему мальчику за видео его сестры
Минобороны заявило об уничтожении украинской ДРГ в ЛНР
Крупный пожар в Архангельске локализовали
Жительница Горняка рассказала об атаковавшем ее танке ВСУ