Российские военные уничтожили американскую РЛС контрбатарейной борьбы

ВС России уничтожили станцию контрбатарейной борьбы США в районе Авдеевки в ДНР

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили радиолокационную станцию (РЛС) контрбатарейной борьбы производства США. Об этом в субботу, 19 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что речь идет о системе AN/TPQ-50. Станция была поражена в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой народной республики (ДНР).

Также известно, что в целом в ходе наступательных действий в регионе Вооруженными силами России ликвидировано более 120 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и семь автомобилей.

19 ноября глава ДНР Денис Пушилин рассказал о продвижении российских войск по всей линии фронта. По его словам, подразделения Народной милиции освобождают Артемовск, продвигаясь дом за домом.

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетолог назвала продукты, которые нельзя хранить в холодильнике даже в жару
Россиянин упал с колеса обозрения и разбился насмерть
Счетная палата России выступила против увеличения НДФЛ для богатых
Власти назвали причину взрыва газа в жилом доме в Ярославле
Минобороны отчиталось об уничтожении до 90 солдат ВСУ на одном направлении
ВСУ потеряли десятки солдат на двух направлениях
Женщина ударила мужа ножом из-за его желания завести вторую жену
Из российской больницы уволились больше ста медработников