Российские военные уничтожили американскую РЛС контрбатарейной борьбы

ВС России уничтожили станцию контрбатарейной борьбы США в районе Авдеевки в ДНР

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили радиолокационную станцию (РЛС) контрбатарейной борьбы производства США. Об этом в субботу, 19 ноября, журналистам сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что речь идет о системе AN/TPQ-50. Станция была поражена в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой народной республики (ДНР).

Также известно, что в целом в ходе наступательных действий в регионе Вооруженными силами России ликвидировано более 120 украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и семь автомобилей.

19 ноября глава ДНР Денис Пушилин рассказал о продвижении российских войск по всей линии фронта. По его словам, подразделения Народной милиции освобождают Артемовск, продвигаясь дом за домом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме задумались о запретах для журналистов
Столичный храм на Большой Ордынке загорелся из-за молнии
В Петербурге парень шлепнул старшеклассницу по ягодицам и оказался в полиции
Минобороны заявило об уничтожении чешской РСЗО RM-70 Vampire
Россиянка подала заявление о службе в армии через «Госуслуги» и оказалась в рабстве
В российском городе 17-летняя девушка впала в кому после ДТП
Затравленный мигрантами россиянин принял ислам
ВСУ заминировали «лепестками» дорогу для эвакуации мирных жителей