Российские военные призвали ВСУ сдаться в плен на авдеевском участке

МО РФ: артиллеристы «Центра» призвали ВСУ сдаться в плен на авдеевском участке

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Артиллеристы группировки войск «Центр» применили агитационные снаряды по позициям националистов в зоне проведения спецоперации России на Украине и забросили листовки с призывом к солдатам Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдаться. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Военнослужащие расчета гаубицы Д-30 группировки войск «Центр» выполнили «залистование» военных позиций ВСУ специальными листовками, в которых содержится призыв о добровольной сдаче в плен. В ни подчеркивается, что это позволит сохранить солдатам жизнь.

«После разрыва снаряда листовки разбрасываются на большой площади, а специально разработанный вид листовок вызывает интерес личного состава противника», — отметили в ведомстве.

Ранее Военные ВСУ массово сдались в плен российским бойцам под Харьковом. Это произошло во время штурма поселка Стрелечье в Харьковской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин: проблема с переработкой мусора не решалась в России десятилетиями
Часть города в ДНР обесточило из-за обстрела
Нарышкин сообщил о встрече с главой ЦРУ
Путин подписал указ о весеннем призыве в армию
В СПЧ связали инцидент с посольской школой в Польше с грядущим Днем Победы
Кремль выразил уверенность в организации Киевом атаки на Крымский мост
Число пострадавших в ДТП на Варшавском шоссе выросло
Российский автомобилист на скорости врезался в забор, вылетел из машины и попал на видео