Российские военные эвакуировали подбитый под Авдеевкой танк ВСУ

Группировка «Центр» эвакуировала подбитый на авдеевском направлении танк ВСУ

Фото: Stringer / Reutes

Российские военнослужащие ремонтно-эвакуационной группы группировки войск «Центр» эвакуировали подбитый танк Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны России, передает РИА Новости.

Уточняется, что украинский танк был захвачен на авдеевском направлении. В ведомстве отметили, что танк подорвался на противотанковой мине, после чего был добит операторами FPV-дронов группировки.

По словам старшего мастера бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ) с позывным Фаза, на то, чтобы подцепить танк к машине, уходит не более минуты. Технику отбуксировали в безопасный район, после этого специалисты осмотрели ее и определили, что делать дальше.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в освобожденном Угледаре российским штурмовикам досталась трофейная западная техника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Как собачий корм": школьники Юрги пожаловались на макароны в столовой
Глава ОНК Москвы заявил о случаях людоедства в батальоне «Азов»
В России выявили 52 106 случаев коронавируса
Власти российского региона попросили не освобождать мобилизованных от алиментов
В Кремле прокомментировали информацию об амнистии бойцов ЧВК «Вагнер»
Россиянин пытался повесить щенка на балконе в отместку бросившей его девушке
В России мальчик согласился на предложение подвезти его из школы и погиб в ДТП
В России объяснили планы ЕС не оценивать ситуацию с русским языком на Украине