Российские власти перестанут выдворять приезжих?

Инициативная группа предложила и другие изменения. Так, министерство согласилось, что необходимо пересмотреть правило «90 на 180», ограничивающее непрерывное пребывание иностранных граждан. Однако сделают это только в отношении участников госпрограммы по переселению и членов их семей.

Стоит отметить, что ранее обсуждали возможность всем людям, что находятся на территории РФ и не имеют гражданства, выдать временное удостоверение. В настоящий момент ведомство отметило, что такой документ смогут получить лишь те, чья личность будет достоверно установлена. Этот документ даст возможность устроиться на работу, избежать ответственности за нарушение правил пребывания в РФ и иных миграционных законов.

В то же время МВД отказалось отменить институт временного проживания для соотечественников-переселенцев, т. к. он помогает проверить людей с помощью ФСБ и Минздрава. Кроме того, в МВД отметили, что намерены сделать удаленные от центра регионы более привлекательными для переселения. Предлагается увеличить подъемные, а работодателям оказать поддержку. Однако это будет действовать только в том случае, если соотечественники, ранее проживавшие за рубежом, и их близкие отправляются на Дальний Восток.

Читайте также: REX/Shutterstock

Читайте также:

Гражданам СНГ разрешат жить в России без РВП, ВНЖ и паспорта

Почему Кремль отказался помиловать Сенцова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авторам панических рассылок в WhatsApp грозит штраф до 100 тысяч рублей
Ветеран из Волгограда через суд добился выплат у ПФР
Робер Оссейн: "Самое главное, что в России нет хаоса"
В Госдуме предложили брать деньги с выезжающих за границу россиян
Хуснуллин рассказал Путину о возвращении жителей Мариуполя домой
В двух российских регионах произошли землетрясения
ВС России отразили атаку ВСУ на краснолиманском направлении
Медведев призвал разобраться с законодательством в новых регионах