Российские силовики обнаружили схроны украинских противодесантных мин

В Энергодаре российские силовики нашли 300 противодесантных мин в украинских тайниках

Архивное фото. Фото: : Виктор Антонюк / РИА Новости

В Энергодаре российские силовики обнаружили сеть схронов с украинскими противодесантными минами. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в течение недели были выявлены два тайника Вооруженных сил Украины (ВСУ), в которых было найдено свыше 300 противодесантных мин. Силовики полагают, что украинские спецслужбы могли использовать боезаряды для совершения провокаций.

В частности, мины ПДМ-1М, найденные в тайнике, предназначаются для минирования прибрежной зоны морей, рек, озер и выведения из строя десантных средств.

24 ноября сообщалось, что ФСБ предотвратила попытку диверсионно-террористического акта украинских спецслужб на газопроводе в Волгоградской области. У задержанных были обнаружены магнитные мины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зэку вынесли приговор за оформление кредитов на помогавшую ему сбежать россиянку
Гость связал россиянку поясом от кимоно и ограбил ее
Глава самарского управления Росгвардии подал рапорт об увольнении
Помочившегося на памятник во Владивостоке россиянина задержали
В России возбудили дело в отношении создателей UAPS и Cryptex
Сидящий в тюрьме Израиля киллер Карлик признался в расправе над россиянами в 2000 году
По делу бывшего главного кадровика Минобороны допросили 17 свидетелей
Против повредивших объект культурного наследия под Курском боевиков ВСУ возбудили дело