Российские силовики обнаружили схроны украинских противодесантных мин

В Энергодаре российские силовики нашли 300 противодесантных мин в украинских тайниках

Архивное фото. Фото: : Виктор Антонюк / РИА Новости

В Энергодаре российские силовики обнаружили сеть схронов с украинскими противодесантными минами. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, в течение недели были выявлены два тайника Вооруженных сил Украины (ВСУ), в которых было найдено свыше 300 противодесантных мин. Силовики полагают, что украинские спецслужбы могли использовать боезаряды для совершения провокаций.

В частности, мины ПДМ-1М, найденные в тайнике, предназначаются для минирования прибрежной зоны морей, рек, озер и выведения из строя десантных средств.

24 ноября сообщалось, что ФСБ предотвратила попытку диверсионно-террористического акта украинских спецслужб на газопроводе в Волгоградской области. У задержанных были обнаружены магнитные мины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расчлененное тело мужчины найдено у станции московского метро
Сотрудница российской полиции покрывала игорный бизнес сожителя и сына
Напавшего с мачете на россиянина 17-летнего подростка задержали
Российский подросток ложно минировал сады и школы и попал в колонию
Россиянина арестовали за нацистский рингтон
Мошенники заставили 82-летнего руководителя ансамбля поджечь военкомат в Перми
Бывшего адвоката Пашаева заподозрили в афере на 45 миллионов рублей
Заседание о продлении ареста экс-замглавы МО Иванову пройдет в закрытом режиме