Российские школьники украли вентили с теплосети и разлили 120 тонн нефти

В Башкирии два школьника задержаны за кражу вентилей, повлекшую разлив 120 тонн топлива

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Калтасинском районе правоохранители задержали 14-летнего и 15-летнего школьников за кражу металла с теплового предприятия. Об этом во вторник, 19 июля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, 11 июля в полицию обратился сотрудник теплосети и пожаловался на кражу вентилей от топливных баков, в результате которой произошла утечка 120 тонн нефти. Общая сумма ущерба предприятию составила 56 тысяч рублей.

Вскоре был обнаружен нелегальный пункт приема металла, куда воры сдали похищенное. С помощью записи с камер видеонаблюдения полицейские вышли на след двоих учеников 8 и 9 классов из села Краснохолмский. В отделе полиции, куда они были доставлены с родителями, подростки признали свою вину.

Как оказалось, подростки думали, что предприятие не охраняется, и решили заработать денег. Они взяли инструменты и надели маски, после чего открутили четыре вентиля и сдали похищенное за несколько сотен рублей. Следователи возбудили дело по части 2 статьи 158 («Кража») УК РФ. Также к ответственности будет привлечен организатор пункта приема металлолома.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионерка погибла от упавшей на голову льдины
Отец керченского стрелка объявил сына дьяволом
Россиянина задержали по подозрению в жестоком убийстве девушки
Россиянин застрелил сделавшую ему замечание за громкую музыку соседку
Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу
Россиянина осудили за совершенное восемь лет назад изнасилование
Ударившего полицейского обухом топора россиянина отправили в СИЗО
Топ-менеджера РЖД обвинили в получении особо крупной взятки