Российские сенаторы предложили запретить латиницу в рекламе

Сенаторы Ковитиди и Цеков разработали законопроект о запрете латиницы в рекламе

Фото: Shutterstock

Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков разработали законопроект о запрете некириллических букв в рекламе. Соответствующий документ опубликован на сайте Государственной Думы.

Законопроект предлагает для сохранения целостности российского государства запретить использовать «алфавиты, созданные не на основе кириллицы». Русские буквы, по словам парламентариев, играют «объединяющую роль в социуме».

Законопроект о запрете использования в рекламе латиницы и других алфавитов, созданных не на основе кириллицы, необходимо внести, так как засилье иностранных слов принижает и засоряет русский язык, подчеркнул Цеков в разговоре с «Газетой.Ru».

Ранее Госдума отклонила законопроект о едином операторе цифровой рекламы, принятый в первом чтении. Документ предполагал создание структуры, которая будет отвечать за «информационный ресурс размещения информации» и предоставлять к нему доступ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Центр Ломоносова открывает Академический лицей
В Госдуме не исключили новых назначений на высокие посты
В российском городе ввели карантин из-за угрозы двух инфекций
В Совбезе России высказались о готовности Запада развязать ядерную войну
В российском регионе трехлетняя девочка погибла под колесами автогрейдера
Минобороны России сообщило о попытке Киева атаковать корабль ВМФ
В Госдуме назвали главную проблему адаптации мигрантов в России
В российском регионе второй раз за полчаса сработала система ПВО