Российские полицейские задержали наркокурьера

В Татарстане задержали наркокурьера, перевозившего наркотики из Подмосковья

Фото: Степан Кулинич / Коммерсантъ

В Татарстане задержали наркокурьера, перевозившего запрещенные вещества из Подмосковья в Башкортостан. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

По данным ведомства, полицейские остановили машину фигуранта на СПП «Малиновка». Они хотели проверить документы водителя, но заметили, что он сильно нервничает. Тогда сотрудники осмотрели автомобиль и нашли в багажнике резиновую лодку, в которой лежали два свертка. Аналогичные упаковки и пластиковая бутылка с наркотиком лежали в салоне авто. Всего изъято 900 граммов запрещенных веществ.

Возбуждено дело по части 3, статьи 30, части 1 статьи 228.1 («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК РФ.

Ранее в Свердловской области 35-летняя местная жительница создала героиновую мочалку для поездки на море. Контролеры обнаружили запрещенные вещества в зоне досмотра и передали женщину полицейским.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Греки: "Усмирить неистовых мигрантов могут только русские туристы!"
Китайские туристы избили россиянку в Санкт-Петербурге
Бывший депутат предстанет перед судом присяжных за бандитизм и убийство
Четверо россиян предстали перед судом за избиение до смерти жильцов общежития
Стало известно о покушении на замглавы ВГА Харьковской области
В Крыму взорвали машину сотрудника запорожской администрации
Пытавшегося найти жену на российском шоу посадили на 15 лет за расправу
Российскому депутату предъявили обвинение в истязании женщины