Глава минтруда: проблему бедности власти «заливать деньгами» не будут

По его словам, таким образом решения задачи добиться не удастся. Для преодоления бедности правительство будет оказывать адресную помощь малоимущим. Кому-то предоставят возможность обучения, кому-то финансовую поддержку для открытия собственного дела и др., отметил Топилин.

Министр добавил, что основной вклад в решение данной проблемы должны внести реализация нацпроектов, экономический рост и повышение зарплат.

Ранее Росстат сообщил, что за первый квартал текущего года число россиян, живущих за чертой бедности, увеличилось на 500 тысяч и достигло 21 миллиона человек.

Рост бедности в ведомстве объяснили применением новой методики оценки денежных доходов населения, а также «увеличением показателя прожиточного минимума по сравнению с индексом потребительских цен».

Читайте также:

Россию может ожидать «социальный взрыв» из-за бедности — Кудрин

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: крупнейшие магазины травят россиян фальшивыми сырами
Когда нужно отмечать Рождество
Глава ЛНР принял участие в федеральном Просветительском марафоне
Юрист предупредил о новых госпошлинах для водителей со следующего года
Новорожденного младенца в одеяле нашли в парке под Петербургом
Стало известно о попытках ВСУ атаковать химзавод в российском регионе
Российские войска взяли под контроль населенный пункт под Угледаром
На СВО нашли двойника Жириновского. Он участвует в боях под Часовым Яром и имеет медали за Бахмут