Российские морпехи рассказали об уязвимости своих позиций под Павловкой

Морпехи 155-й бригады ТОФ заявили, что их позиции в Павловке уязвимы для обстрелов

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Маневры российских военных под Павловкой хорошо просматриваются с преобладающих высот в Угледаре, где закрепились украинские войска. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказали морпехи 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ).

«На окраинах Угледара стоит несколько многоэтажек. Там давно нет мирных, зато все подступы к Павловке с них просматриваются идеально. (…) Любые наши маневры противнику видны, это мешает подвозу снарядов и эвакуации раненых», — заверил морпех Алексей.

Он назвал позиции бригады и находящиеся в поселке части Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) уязвимыми для огня противника и подчеркнул, что высотки необходимо захватить или уничтожить. «Угледар надо взять в любом случае, иначе останемся в ловушке», — добавил морпех.

Ранее Министерство обороны России сообщило об отражении атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в направлении Павловки. В результате нанесено огневое поражение выдвигавшимся из-под Угледара украинским резервам, противник потерял четыре пикапа, три бронемашины и около 40 человек убитыми и ранеными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Даже мысли не было оставить": таксистка вернула клиентам 4 миллиона
Семь человек погибли при пожаре в российском доме
Кремль опроверг российские удары по социальным объектам на Украине
Песков опроверг взаимодействие России и Белоруссии против стран третьего мира
Медведев заявил об обнажившей проблемы в России спецоперации
В Минпросвещения раскрыли идею нового учебника обществознания
В России десятилетний школьник жестоко избил девочек и угрожал сверстникам ножом
В Кремле прокомментировали увеличение численности Российской армии