Минобороны заявило, что истребители ВКС России сбили украинский МиГ-29 в ДНРСюжетМинобороны:
Фото: пресс-служба Минпромторга / РИА Новости
Истребительная авиация Водушно-космических сил (ВКС) России в воздушном бою уничтожила МиГ-29 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Он уточнил, что самолет противника был сбит в районе города Красноармейска Донецкой народной республики (ДНР).
Конашенков также добавил, что за сутки российские средства противовоздушной обороны перехвати два снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS, а также управляемую авиационную бомбу JDAM, произведенную в США. Помимо этого уничтожены 26 украинских беспилотников в районе Кременной Луганской народной республики, Новоандреевки и Липового ДНР, а также Мирного, Романовского и Павловки Запорожской области.
Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023
«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023
«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022
Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что в октябре российские средства ПВО сбили 37 самолетов ВСУ. Впоследствии министр подчеркнул, что нарастить количество сбитых самолетов и вертолетов ВСУ позволили новые средства противовоздушной обороны.