Российские артиллеристы уничтожили американскую М777 в зоне СВО

Минобороны РФ: артиллеристы ЦВО уничтожили гаубицу М777 США на краснолиманском направлении

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Российские артиллеристы Центрального военного округа (ЦВО) в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили американскую гаубицу М777 на краснолиманском направлении в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

По данным ведомства, корректировка артиллерийского огня выполнялась в режиме реального времени, что позволило уничтожить орудие Вооруженных сил Украины (ВСУ) минимальным количеством выстрелов на дальности более 18 километров.

По словам командира орудия с позывным Охотник, военные работают по разным целям: по живой силе противника, бронетехнике, укрепрайонам, иностранным образцам оружия.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Куда безопасно отправить детей на летние каникулы
Путин поставил задачу увеличить производство продукции для армии России
В России станет обязательной проверка газового оборудования в квартирах
Рогозин вычислил ранивших его украинских артиллеристов
Российские войска смогли занять выгодные позиции на двух направлениях СВО
Соратник Кадырова заявил о больших потерях ВСУ в Курской области
Переживший 67 дней дрейфа россиянин смог заговорить через несколько часов после спасения
Воспитанный собакой «Маугли из Подольска» получил образование