Российская учительница стала получать угрозы из-за замечания школьнице в хиджабе

В Волгограде учительница попросила девочку снять хиджаб и стала получать угрозы

Архивное фото. Фото: Александр Рюмин / ТАСС

В Волгограде учительница стала получать угрозы. Поводом этому стал ее разговор со школьницей, который девочка записала на диктофон и выложила в сеть, сообщает сетевое издание «В1.ру».

В опубликованной изданием стенограмме диалога педагог просит ученицу снять хиджаб. На это девочка отвечает, что ей холодно без платка. «Дальше не носи свой атрибут», — сказала учительница.

Школьница рассказала, что начала ходить в школу в хиджабе еще в прошлом году. Раньше один из учителей также делал ей замечания из-за несветской одежды, указала она.

В разговоре с журналистами директор школы предположила, что таким образом девочка попыталась перевести акцент со своей успеваемости на религиозный конфликт. Завуч того же учебного заведения сослалась на устав, в котором ученикам предписан официально-деловой стиль.

Ранее в ХМАО студентке техникума запретили носить хиджаб из-за запрета, вступившего в силу в новом учебном году. Родители студентки утверждают, что при зачислении их не проинформировали об этом и заявили о намерении обратиться в суд.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как Россия выращивает новых "власовцев"
В МЧС заявили о двоих пропавших при пожаре на складе Ozon
Свиной грипп выявили во всех регионах России
Минобороны заявило об ударе по украинской бригаде на краснолиманском направлении
Кадыров заявил об отключении Маском Tesla Cybertruck
Россиянин швырнул новорожденного об пол после ссоры с его матерью
На плато Анабар за Полярным кругом открылся глэмпинг MAMONT CAMP
В российском регионе увеличили выплату за отправку СВО с одним условием