В Кремле оценили публикации об организаторах взрывов на «Северных потоках»

Песков заявил о скоординированности вброса публикаций в СМИ о взрывах на Nord StreamСюжет«Северный поток-2»:

Дмитрий Песков. Фото: Sputnik / Reuters

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикации западных СМИ, посвященных взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Его слова приводит РИА Новости.

Песков оценил материалы о «Северных потоках» в New York Times и Zeit и назвал их скоординированным вбросом в СМИ. Он также возмутился, как представители США, указанные в текстах, выдвигают версии произошедшего без расследования.

Материалы по теме:Сытый — голодному.Почему Россия решила закрепиться в Африке и как страны Запада пытаются ей помешать?5 августа 2022«Действительно большая дыра»Газопровод «Северный поток» пострадал от мощных взрывов. Сможет ли Европа пережить зиму?27 сентября 2022«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

«Как американские чиновники могут что-то предполагать без расследования?» — заключил он.

Накануне американская газета The New York Times написала, что, по данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» стоят проукраинские силы. Предполагается, что исполнителями операции являются граждане Украины и России, не имеющие отношения к вооруженным силам и спецслужбам.

Кроме того, немецкая газета Die Zeit рассказала, что прокуратура ФРГ установила связанное с Киевом судно, вероятно, причастное к подрыву «Северных потоков». Предполагается, что зафрахтовавшая корабль в Польше компания принадлежит украинцам. При этом на судне при обыске обнаружили следы взрывчатки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбившую мать с детьми в Москве женщину ранее лишили водительских прав за ДТП
В аварии на российской трассе погиб депутат
Госдума одобрила поправки об ответственности за дискредитацию участников СВО
Социологи рассказали об отношениии россиян к внешней политике страны
Путин назвал новые регионы историческими землями России
Автомобилистам дали совет на случай подтопления машины
В Совфеде назвали цель атак ВСУ на Москву и Крым
Путин обсудил с Совбезом работу российских загранучреждений