Российская пенсионерка по заданию Украины подожгла поликлинику вместо военкомата

На Урале пенсионерка попыталась поджечь поликлинику, перепутав ее с военкоматом

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

На Урале 69-летняя пенсионерка пыталась поджечь военкомат, но перепутала здания. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По данным источника, женщине из Асбеста позвонили украинские мошенники и рассказали, что на ее имя кто-то взял кредит. Аферисты уверили, что она сможет вернуть суммы, если устроит поджог в военкомате. Фигурантка согласилась.

Пенсионерка купила десятилитровую канистру и залила туда семь литров бензина. Такси до военкомата ей оплатили мошенники.

Женщина вышла из авто, перепутала стороны и пошла к зданию, расположенному через дорогу. Это оказалась поликлиника №4 на улице Чкалова. Россиянка стала обливать ее бензином на глазах пациентов. Охранник потушил пожар, а пожилую женщину задержали. Сейчас она на допросе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сильное землетрясение произошло на Камчатке
Всетатарский общественный центр добавлен в перечень экстремистских организаций
В России подсчитали ущерб от коррупции
Россиянина осудили за призыв к насилию над жителями Донбасса и военными
Напавшего на журналистов «Известий» отправили под домашний арест
Подросток по указанию спецслужб Украины пытался устроить диверсию на Транссибе. Ему обещали 25 тысяч...
Россиянин сжег дом вместе с двумя людьми из-за отказа пустить его в гости
Обвиняемый в организации расправы российский сенатор захотел купить «плазму» в свою камеру