Российская артиллерия нанесла удар по десантникам ВСУ под Донецком

Минобороны заявило о поражении артиллерией десантников ВСУ на краснолиманском направленииСюжетМинобороны:

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Российские войска нанесли удар по десантникам Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что огнем артиллерии были поражены подразделения 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе сел Григоровка и Серебрянка Донецкой народной республики (ДНР).

Конашенков добавил, что за сутки в результате действий российских войск на краснолиманском направлении противник потерял более 40 военнослужащих, два бронетранспортера и три пикапа.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации Вооруженные силы России уничтожили 7937 единиц военной автомобильной спецтехники, 3781 орудие полевой артиллерии и минометов, 971 боевую машину реактивных систем залпового огня, 7422 танка и других бронемашин, 399 зенитных ракетных комплексов, 2834 беспилотника, 359 самолетов и 199 вертолетов ВСУ.

Читайте также:  Стала известна причина массовой драки мужчин и подростков у ТРЦ в Петербурге

Накануне российское оборонное ведомство заявило об уничтожении на краснолиманском направлении пяти диверсионно-разведывательных групп противника. По словам Конашенкова, удар был нанесен по подразделениям ВСУ в районе села Невское в Луганской народной республике, а также возле Нововодяного, Серебрянки и Белогоровки в ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков прокомментировал информацию о формировании «собянинского полка»
Станцию «Владыкино» московского метро открыли для входа и выхода
Военкор назвал срок возможного перелома в ходе спецоперации
Стало известно о повреждениях жилого дома в Рязани в результате взрыва газа
В части российского региона ввели режим ЧС
В Госдуме высказались о шитье формы для военных на уроках труда
Упавший дрон с видеокамерой нашли на парковке под Москвой
Россиян попросили сообщать о точках продаж опасной минералки