Покончившая с собой российская медсестра угрожала пожаловаться на главврача

Покончившая с собой в Свердловской области медсестра угрожала пожаловаться на главврача

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Покончившая с собой медсестра больницы в поселке Ачит Свердловской области угрожала, что пожалуется на работу главврача в «соответствующие органы». Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

По его словам, погибшая женщина была честной и ответственной сотрудницей, поэтому не могла закрывать глаза на ошибки начальства. «Медсестра грозила пожаловаться в соответствующие органы на косяки главврача. После этого условия работы стали для нее просто невыносимыми», — заявил собеседник издания.

Коллеги погибшей рассказали порталу Е1.ru, что женщина собиралась донести в контролирующие органы на якобы неоплачиваемые переработки и использование просроченных лекарств.

45-летняя медсестра Ачитинской больницы совершила самоубийство в конце июня. По словам начальника по правовой и кадровой работе Светланы Гордеевой, погибшая подвергалась травле со стороны санитарок медучреждения. Кроме того, медсестра рассказала об издевательствах в своей предсмертной записке.

Материалы по теме:«Ты просто не знаешь, на что они способны»Две медсестры сургутской больницы покончили с собой. Кто виноват в их смерти?18 января 2022«Главное — вообще не ценят человека»Между пациентами, врачами и чиновниками выросла стена. Что не так с российской медициной?23 января 2020

Читайте также:  В России назвали цель удара по полигону в Селидово

Ранее аналогичный случай произошел в Сургуте, где в 2021 году с разницей в два месяца с собой покончили две медсестры отделения анестезиологии и реанимации местной больницы. Знакомые погибших утверждают, что женщины подвергались травле со стороны руководства и персонала медучреждения. При этом полиция Сургута в ходе проверки не выявила в больнице нарушений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутаты хотят отправить в спецпоселения должников по кредитам
Депутат предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми VPN
В ЛНР заявили об усталости Запада из-за нежелания Киева договариваться
Появились подробности пожара с семью погибшими в российском городе
Госдума приняла закон о наказании за дискредитацию участников СВО
Стало известно о сбитом из-за российских дронов истребителе Су-27 ВВС Украины
Минобороны доложило об уничтожении до 30 бойцов ВСУ на одном направлении
В Генштабе оценили ход весенней призывной кампании в России