Российские войска уничтожили до 160 бойцов ВСУ на одном из направлений

Минобороны заявило об уничтожении до 160 бойцов ВСУ на донецком направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска уничтожили до 160 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом во вторник, 21 марта, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что боевые действия на данном направлении ведутся силами подразделений «Южной» группировки войск. Точное местоположение сил ВСУ в Минобороны не раскрыли.

Кроме потерь в живой силе противника Вооруженным силам (ВС) России удалось уничтожить три боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-20.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне российские войска за сутки уничтожили свыше 245 бойцов ВСУ на донецком направлении. Также ВС России удалось поразить один танк, три боевые бронированные машины, три пикапа, боевую машину РСЗО «Град» и гаубицу «МСТА-Б».

Читайте также:  В ДНР заинтересовались выброшенной на свалку гумпомощью для бойцов СВО. Почему груз не доехал до передовой?

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 28.04 тверды
Семьям погибших в терактах и "Колумбайнах" спишут кредиты и долги
Государству предложили поддерживать многодетных отцов
Путин назвал надежную опору в жизни человека
Зюганов заявил о подготовке встречи Госдумы с Путиным
Мишустин заявил о грубом давлении на Россию со стороны Запада
Власти Курской области показали последствия обстрела со стороны Украины
Минобороны заявило о пресечении деятельности украинской ДРГ в ДНР