Росгвардейцы перехватили в ЛНР радиозонд украинских диверсантов

В ЛНР росгвардейцы обнаружили радиозонд украинских диверсантов для передачи данных о ВС РФСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Росгвардия

В Луганской народной республике (ЛНР) спецназ Росгвардии обнаружил радиозонд, который использовали украинские диверсанты для передачи разведданных о местонахождении ВС России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Прибор, как предполагается, является метеозондом, но был адаптирован противником для передачи данных. Росгвардейцы нашли его после того, как было установлено место выхода на связь спутникового комплекса «Иридиум». В указанный квадрат отправились спецназовцы, которые и обнаружили передающее устройство.

Оно направлено специалистам для дальнейшего изучения.

3 марта сообщалось, что беспилотники Росгвардии нашли более 130 опорных пунктов Вооруженных сил Украины в Запорожской и Херсонской областях за период проведения специальной военной операции (СВО). Всего за время проведения СВО беспилотники Росгвардии совершили более 700 полетов на южном направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин пригласил девушку на ночное собеседование и изнасиловал ее
Лишивший земляка ноги россиянин получил шесть лет колонии
СКР взял на контроль следствие по факту обрушения аттракциона в Оренбурге
Двоих украинцев осудили за покушение на замгубернатора Херсонской области
Расправившийся с сотрудницей Роспотребнадзора грабитель пойдет под суд
Поставщикам некачественных сухпайков для армии продлили арест
Раскрыто число штрафов за неисполнение требований иноагентами
Россиянка похитила деньги из сейфа работодателя и придумала историю о краже