Учитель из Екатеринбурга угодил под проверку следователей из-за побоев школьникуВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»
В Екатеринбурге следователи начали процессуальную проверку, чтобы разобраться в обстоятельствах произошедшего в одной из школ города. Об этом в пятницу, 6 декабря, «Ленте.ру» рассказал официальный представитель регионального управления следственного комитета России (СКР) Александр Шульга.
По данным следствия, один из учеников мешал проведению урока, из-за чего учитель применил к нарушителю порядка физическое насилие, нанеся ему побои. В конфликте школьника с учителем силовики усмотрели признаки преступления по статье 116 («Побои») УК РФ.
«В рамках проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства инцидента и дана объективная правовая оценка»,— рассказал Александр Шульга.
25 ноября сообщалось, что в Кировской области учителя, оттаскавшего за уши ученика, отстранили от работы.