Реконструкцию стадиона «Динамо» планируют завершить в апреле

Источник фото: moscowchanges.ru

«Работы на стадионе «Динамо» идут в хорошем темпе, здесь в круглосуточном режиме работает 2100 человек. Уже в апреле здесь планируется закончить все строительные работы», — сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, также активно ведется работа по благоустройству прилегающей территории.

«Высаживаются деревья, создается пешеходное пространство между будущей станцией метро «Петровский парк» и стадионом. По нашим оценкам, к лету благоустройство прилегающей к стадиону территории будет полностью завершено», — добавил глава стройкомплекса.

Под крышей обновленного стадиона «Динамо» разместятся открытая футбольная арена и малая многофункциональная — для проведения соревнований по хоккею, баскетболу и другим видам спорта. Общая вместимость футбольного стадиона составит 26 тысяч зрительских мест. Под стадионом предусмотрен паркинг более чем на 700 машиномест, торговый центр, а также помещения для музея «Динамо» и технических служб.

Ранее старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов сообщал, что стадион будет готов принять первый матч между сборными России и Турции 5 июня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: