«Рассказовка» и «Новопеределкино» готовы к открытию — Хуснуллин

По словам заммэра, строительные работы на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» находятся на финишной прямой. «Сейчас мы передаем помещения эксплуатирующим службам метрополитена, сами станции проходят итоговые проверки перед сдачей», — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, станция «Рассказовка» уже прошла финальную проверку, также испытания прошла и станция «Новопеределкино», однако с некоторыми замечаниями. «Замечания будут устранены в течение ближайших недели-двух, и станция будет полностью готова. Завершаются работы и на других станциях этого участка», — отметил заммэра.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что сейчас большое внимание уделяется благоустройству территорий, прилегающих к новым станциям. «Рядом со станциями появятся зеленые скверы, цветники, общественное пространство, установят лавочки и другие небольшие архитектурные формы», — сказал М.Хуснуллин.

Сообщается, что запустить участок «желтой» линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» планируется в конце лета — начале осени этого года. Этот участок включает в себя семь новых станций, его протяженность составляет около 14,2 км. Одновременный ввод в эксплуатацию семи станций метро в последний раз до этого происходило более 30 лет назад.

«Правый сектор» набирает в свои ряды детей из неблагополучных семей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спрос на деревянные дома в Подмосковье вырос на 7%
В Марокко построят ветряную станцию для обеспечения майнинговых ферм дешевой энергией
Коллаборация FlipNpik и Atayen Inc
Банк из Лихтенштейна выпускает токен с привязкой к фиату
О чем Путин говорил с олигархами за закрытыми дверями
В Госдуме предложили магазинам бесплатно раздавать "просрочку" бедным
Крупнейшие компании Китая задолжали огромные деньги кредиторам
Как экономике выстоять в кризис - экспертное мнение