Дольщикам Urban Group и СУ-155 выделят еще 7,8 млрд рублей

Министерству финансов и Минстрою России поручено скорректировать бюджет на 2018 год и направить на восстановление прав дольщиков 7,8 миллиарда рублей.

По мнению экспертов, подобные изменения, судя по всему, ждут федеральный бюджет и в последующие два года.

Напомним, что за компанией «СУ-155» числится 145 долгостроев по всей стране. В 2015 году достраивать 130 объектов незавершенного строительства в 14 регионах России будет банк «Российский капитал». 15 домов в Звенигороде переданы компании «Стройпромавтоматика».

В Москве СУ-155 через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вела строительство жилья по шести адресам. Один из проблемных объектов компании сдали в 2017 году в районе Фили-Давыдково. На 2018 год запланирован ввод в эксплуатацию домов в Новых Черемушках и Нагатине-Садовниках.

Бывший крупнейший в Подмосковье девелопер Urban Group приостановил продажи квартир в конце мая этого года. В итоге было решено, что объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного и федеральных бюджетов.

По предварительным расчетам, на достройку 68 домов в шести проектах Urban Group необходимо 67,6 млрд рублей. Согласно «дорожной карте», все объекты обанкротившегося застройщика планируется достроить в течение трех лет.

Мелкие застройщики покидают Москву

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пассажирам верхних полок в поездах запретили занимать места на нижних без разрешения
ЦБ: криптоактивы не создают риска для глобальной финансовой стабильности
Уровень инсоляции в малоэтажных комплексах на 30% выше
Google запретил приложения для майнинга криптовалют в Google Play
Арендные ставки на Тверской упали на 20%
Честный ответ: будет ли в России новый дефолт
Эксперты: на Россию уже падает "железный занавес"
Представители пивоваренной отрасли предложили повысить крепость пива