Раскрыты подробности о владельце сгоревшего кемеровского приюта с 22 погибшими

Основатель сгоревшего кемеровского приюта пастор Смирнов похищал пенсии постояльцев

Фото: Максим Серков / Коммерсантъ

Основатель сгоревшего кемеровского приюта 31-летний Андрей Смирнов забирал пенсии своих постояльцев и заставлял их работать в собственном магазине. Подробности о Смирнове в субботу, 24 декабря, раскрыл Telegram-канал Shot.

По данным канала, пастор евангельской церкви Смирнов забирал деньги пожилых людей с помощью доверенностей, благодаря которым получал их пенсии. Сейчас эти документы разыскивают полицейские. Выяснилось, что ранее пастор уже попадал в поле зрения силовиков и даже был судим за кражу.

Ранее 24 декабря Следственный комитет России (СКР) показал видео на котором следователи разговаривают с пастором евангельской церкви Андреем Смирновым. Задержанный рассказал, как в три часа ночи позвонили из полиции и сообщили о произошедшем возгорании.

О пожаре в приюте стало известно в ночь на субботу, 24 декабря. В сгоревшем здании располагался нелегальный дом престарелых. Позже выяснилось, что владелец частного дома давал приют бездомным, и такое заведение работало неофициально на протяжении трех лет.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об ударе по пункту воздушного командования ВСУ «Восток»
В Госдуме сообщили о новом обмене военнопленными с Украиной
Двукратный олимпийский чемпион посетит «Фиджитал Игры 8»
Депутат Госдумы опубликовал заявление командующего 58-й армией об отстранении
В России рассказали о влиянии шторма в Черном море на украинские минные поля
Первый самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Иран
Беспилотник самолетного типа сбили в небе над Россией
Курский депутат пересел с «Нивы» на лошадь ради эвакуации пожилой женщины