Раскрыта цель задержанного ФСБ в Севастополе диверсанта

Задержанный ФСБ диверсант планировал подрыв железнодорожного моста в Севастополе

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Задержанный ФСБ диверсант планировал подорвать железнодорожный мост на территории Севастополя. Подробности в четверг, 12 сентября, со ссылкой на пресс-службу ФСБ сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, для подготовки к теракту россиянин по заданию куратора из Службы безопасности Украины (СБУ) изъял из тайника гексоген массой 1,7 килограмма, три кумулятивных заряда и детонаторы. Весь этот арсенал он перевез к себе домой, где его и изъяли прибывшие для задержания сотрудники спецслужбы.

12 сентября ФСБ пресекла подготовку диверсионно-террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в Севастополе. Задержанный 51-летний диверсант из местных жителей планировал совершить теракт для нарушения военных перевозок.

Возбуждены уголовные дела по статьям о госизмене, приготовлении к совершению теракта и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший депутат совратил 15-летнюю российскую школьницу
Суд отклонил жалобу защиты на арест депутата за крупнейшую взятку в России
ФСБ сообщила о законности приговора полковнику украинской разведки за госизмену
Бывший главбух из Следственного комитета России получил срок из-за игромании
В СКР раскрыли детали дела задержанной бывшей вице-мэра Владивостока
Двое мужчин устроили стрельбу из окна жилого дома в Подмосковье
Арестован выстреливший из сигнального пистолета в ровесника подросток
Россиянин присягнул ВСУ и попал под суд по обвинению в госизмене