Раскрыта цель задержанного ФСБ в Севастополе диверсанта

Задержанный ФСБ диверсант планировал подрыв железнодорожного моста в Севастополе

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Задержанный ФСБ диверсант планировал подорвать железнодорожный мост на территории Севастополя. Подробности в четверг, 12 сентября, со ссылкой на пресс-службу ФСБ сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, для подготовки к теракту россиянин по заданию куратора из Службы безопасности Украины (СБУ) изъял из тайника гексоген массой 1,7 килограмма, три кумулятивных заряда и детонаторы. Весь этот арсенал он перевез к себе домой, где его и изъяли прибывшие для задержания сотрудники спецслужбы.

12 сентября ФСБ пресекла подготовку диверсионно-террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в Севастополе. Задержанный 51-летний диверсант из местных жителей планировал совершить теракт для нарушения военных перевозок.

Возбуждены уголовные дела по статьям о госизмене, приготовлении к совершению теракта и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянку экстрадировали из Ливана за участие вооруженном формировании в Сирии
Изрезанные трупы двух человек обнаружили в жилом доме под Москвой
Полиция задержала хранителей крупнейшего российского тайника с кокаином
Осужденного за убийство россиянина задержали за угрозы судье, экс-жене и дочери
Россиянин вернулся с ружьем после ссоры в якутском баре и выстрелил в обидчика
В Москве у водителя изъяли переделанный в боевой пистолет Макарова
Россиянин получил 20 лет колонии за жестокую расправу над таксистом и похищение его машины
Лишенная родительских прав россиянка продолжала получать выплаты на детей и будет осуждена