Раскрыта цель задержанного ФСБ в Севастополе диверсанта

Задержанный ФСБ диверсант планировал подрыв железнодорожного моста в Севастополе

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Задержанный ФСБ диверсант планировал подорвать железнодорожный мост на территории Севастополя. Подробности в четверг, 12 сентября, со ссылкой на пресс-службу ФСБ сообщает РИА Новости.

По данным силовиков, для подготовки к теракту россиянин по заданию куратора из Службы безопасности Украины (СБУ) изъял из тайника гексоген массой 1,7 килограмма, три кумулятивных заряда и детонаторы. Весь этот арсенал он перевез к себе домой, где его и изъяли прибывшие для задержания сотрудники спецслужбы.

12 сентября ФСБ пресекла подготовку диверсионно-террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в Севастополе. Задержанный 51-летний диверсант из местных жителей планировал совершить теракт для нарушения военных перевозок.

Возбуждены уголовные дела по статьям о госизмене, приготовлении к совершению теракта и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дамбу Петербурга перекрыли из-за угрозы наводнения
Росгвардейцы обнаружили документы с данными об «угнетенном состоянии» в ВСУ
Россиянина осудили на шесть лет за убийство гостя за оскорбления и отказ уйти
Убийца трех российских студенток в Гае получил пожизненный срок
Двоих мужчин задержали за избиение баскетболиста ЦСКА в Москве
Российский адвокат помог осужденному бежать из колонии и попался
В Москве провели обыски после случаев отравления салатами
Стало известно о конфликте хозяина подорванного в Москве внедорожника с подчиненными