Раскрыт мотив убийства подруги сотрудником российского СИЗО

СКР: сотрудник подмосковного СИЗО зарезал подругу из-за сложных отношенийНачало событий в новости Работник российского СИЗО зарезал ножом девушку

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Следователь предъявил обвинение в убийстве девушки 23-летнему жителю подмосковных Химок. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном управлении Следственного комитета России (СКР).

В ходе допроса обвиняемый признал вину и рассказал об обстоятельствах преступления. Мотивом убийства могли стать сложные отношения мужчины с 21-летней подругой, пишет «МК». Он познакомился с девушкой на улице три года назад. Тогда она училась в полицейском колледже и жила с отцом, который в прошлом тоже служил в правоохранительных органах, в съемной квартире в Подмосковье. Они родом из Майкопа.

У пары были сложные отношения, они то сходились, то расходились, рассказали близкие мужчины. Сам он проживал с мамой и бабушкой, но недавно заявил им о намерении съехать и жить отдельно в арендованной квартире. Родственницы отметили, что мужчина в последнее время был агрессивным.

После убийства подруги он позвонил матери и сказал ей: «Я ее убил, теперь сяду».

Обвиняемый работал в СИЗО около года, до этого был охранником на складе в аэропорту и машинистом на железной дороге.

По данным следствия, 15 апреля на улице Лермонтовской в Подолино между обвиняемым и его знакомой произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей несколько ножевых ранений. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Число пострадавших в аварии с автобусом в Перми возросло до 32 человек
В российских колониях и СИЗО ввели новые правила содержания заключенных
Москвичка познакомилась с лжегенералом ФСБ и отдала ему свою машину
Генерал в отставке Михайлов рассказал о задачах вступившего в силу приказа ФСБ
Директора московской музыкальной школы поместили под домашний арест за взятки
Депутата Заксобрания российского региона задержали за вымогательство взятки
Полиция начала поиск домогавшегося десятилетней дочери россиянина
Диверсанты решили остановить движение российских поездов и сожгли релейный шкаф