Устроившему стрельбу в пермском вузе Бекмансурову огласили приговор

В Перми суд приговорил устроившего стрельбу в вузе Бекмансурова к пожизненному заключению

Фото: Андрей Никонов / РИА Новости

Пермский краевой суд приговорил бывшего студента Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в вузе, к пожизненному заключению. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает РИА Новости.

Бекмансурова признали виновным в убийстве двух и более лиц. Осужденного также обязали выплатить в качестве морального вреда и материального ущерба 18,3 миллиона рублей.

20 сентября 2021 года Бекмансуров вооружился гладкоствольным оружием, пришел на территорию Пермского университета и открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек, более 20 были ранены, еще 37 потерпевших получили различные телесные повреждения.

Материалы по теме:«Человек с подавленной агрессией»Тихий студент устроил нападение на вуз в Перми. Почему он расстрелял десятки человек?21 сентября 2021Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми.Погибли шесть человек, пострадали более десяти20 сентября 2021«Мам, мне страшно — нас расстреливают»Трагедия в ижевской школе унесла жизни 17 человек. Из-за кого погибли дети?27 сентября 2022

Прокурор запросил для Бекмансурова пожизненное лишение свободы, так как обвиняемый представляет исключительную опасность для общества. Адвокат попросил при вынесении решения взять во внимание возраст своего подзащитного и инвалидность, полученную при задержании. Также, несмотря на заключение медиков, Бекмансуров не считает себя вменяемым и потребовал повторную экспертизу. Свою вину осужденный признал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Студент МГТУ убил свою знакомую в Москве
Трое сотрудников "Газпрома" задержаны в связи со взрывом под Белгородом
Росгвардия прокомментировала взрывы гранат на детской площадке
В Крыму задержали участника националистического батальона
Стали известны подробности о найденной на крыше мертвой россиянке
В российском городе повторно обстреляли многоэтажку
Суд арестовал админа Telegram-канала «Кремлевская прачка»
Замглавы Ленинского района Подмосковья арестовали на два месяца