Раскритикованный за слова о «рожалке» депутат объяснил свое высказывание

Депутат Ильтяков о словах «пока рожалка работает»: называю вещи своими именамиМаргарита Щигарева

Александр Ильтяков. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков, которого раскритиковали в соцсетях за совет россиянкам рожать, «пока рожалка работает», объяснил свое высказывание. Его комментарий приводит «Подъем».

Ильтяков заявил, что ему не известно о критике пользоваетелй соцсетей. «Во-вторых, я высказал то, что есть на самом деле. И как ты меня ни критикуй, я называю вещи своими именами», — добавил он. Обвинения в грубой формулировке депутат прокомментировал словами «чтоб доходило получше».

Парламентарий также призвал россиян «плодиться и размножаться», обосновав это тем, что такую обязанность на человека возлагает Бог. «Если они от этого отказываются самостоятельно и игнорируют промысел Господа на земле, тогда их ждет наказание, не человеческое, а суровое, на сакральном уровне. Просто люди не задумываются над этим глобально», — сказал Ильтяков.

Ранее депутат выразил убежденность в том, что соотечественницам нужно рожать и отказываться от прерывания беременности. «Пока «рожалка» работает — делай, что велит тебе данное на земле», — добавил Ильтяков. Он также подчеркнул, что нужно с детства внедрять в сознание будущих поколений основы духовности и семейные ценности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Студия Вайнштейна объявит о банкротстве
"Труп" на помойке: торчащие из мусорного бака ноги напугали сибиряков
Минобороны сообщило об уничтожении установки комплекса Harpoon под Одессой
Российский спортсмен погиб при крушении частного вертолета под Тверью
В Совфеде назвали сроки рассмотрения поправок о едином реестре призывников
Путин назвал преступлением неуважение к Корану
Путин поручил праздновать 80-летие со дня рождения Жириновского на государственном уровне
В Госдуме раскрыли последствия нападения Запада на Белоруссию