В России высказались о возможности пасхального перемирия

Депутат Чепа заявил о необходимости глобального перемирия на Украине СюжетЛукашенко заявил:

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа высказался о возможности пасхального перемирия на Украине. В разговоре с «Лентой.ру» он заявил о необходимости глобального перемирия между странами.

Ранее Папа Римский Франциск призвал к двухнедельному перемирию на Украине с 9 апреля на время празднования Пасхи католиками и православными.

«Наверное, это возможно. Но, к сожалению, это нарушает военную стратегию. Потому что такими вещами могут пользоваться на военном поприще в своих интересах. Нужно глобальное перемирие», — заявил Чепа.

Материалы по теме:«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023«Из Киева звучат только ультиматумы»Когда начнутся мирные переговоры по Украине и что ждет страну после окончания СВО?1 марта 2023

В конце марта президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил объявить перемирие на Украине и запретить перемещение техники и переброску оружия с обеих сторон. Он отметил, что остановить военные действия нужно до начала эскалации конфликта.

Координатор стратегических коммуникаций в совете национальной безопасности, представитель Белого дома Джон Кирби, в свою очередь, заявил, что перемирие на Украине станет нарушением Устава ООН со стороны России. По его мнению, России фактически позволили бы использовать перемирие для дальнейшего укрепления своих позиций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уральским учителям запретили "родной" русский язык
Святые таинства не для всех, или Лица "достойных" прихожан
Общественники предложили увольнять домашних тиранов с работы
Минкульт: школьные нормативы оказались ошибкой
Санкт-Петербург отдаст в аренду 3 исторических особняка за «1 рубль»
63% россиян не понимают сути поправок, а 70% - не знают Конституцию
Белгородский губернатор подвел итоги операции по вывозу снаряда весом в полтонны
Жительница рассказала о спасении из-под ракетного обстрела Белгорода