Работают не только ноги, но и сердце и легкие: нужно каждый день ходить по ступенькам

Доктор Грант Шехян проинформировал NEWS.ru, почему стоит отказаться от поездок на лифте и вместо этого подниматься по ступенькам пешком. Дело в том, что такая нагрузка улучшает здоровье сердца.

Со слов кардиолога, сердце считается самой главной мышцей в организме человека, и она тоже нуждается в тренировке. Подъем и спуск по лестнице способствуют укреплению мышц во всем теле. Первые результаты человек заметить уже через три-четыре недели: появляется прилив бодрости, уходит слабость и сонливость.

Специалист Государственного университета просвещения отметил, что ходьба по ступенькам тренирует и легкие. Такой вид физической активности положительно влияет на здоровье сосудов. Общая выносливость организма увеличивается с подъемом по ступенькам, а объем жира снижается. До пятого этажа может дойти каждый: это всего 10 лестничных маршей. 

 

 

Фото:   unsplash.com/photos/RtunROmV4DY, Samuel Zeller, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Австралии выяснили, почему детям не рекомендуется давать сладкое
Исследователи: как сон помогает справиться с неприятными событиями
19-летняя британка узнала о своей беременности перед родами
В Ростове женщина родила сына-богатыря
Вот случаи, когда нужна помощь психотерапевта: проблемы со сном, тревога, депрессия, РПП
Гормоны вызывают приступы мигрени у людей в 30-летнем и подростковом возрасте
Между Россией и США почти нет разницы в медицине: врачам не хватает времени на пациента
Завтрак для здоровья сердца: вместо сливочного масла стоит использовать оливковое