Работают не только ноги, но и сердце и легкие: нужно каждый день ходить по ступенькам

Доктор Грант Шехян проинформировал NEWS.ru, почему стоит отказаться от поездок на лифте и вместо этого подниматься по ступенькам пешком. Дело в том, что такая нагрузка улучшает здоровье сердца.

Со слов кардиолога, сердце считается самой главной мышцей в организме человека, и она тоже нуждается в тренировке. Подъем и спуск по лестнице способствуют укреплению мышц во всем теле. Первые результаты человек заметить уже через три-четыре недели: появляется прилив бодрости, уходит слабость и сонливость.

Специалист Государственного университета просвещения отметил, что ходьба по ступенькам тренирует и легкие. Такой вид физической активности положительно влияет на здоровье сосудов. Общая выносливость организма увеличивается с подъемом по ступенькам, а объем жира снижается. До пятого этажа может дойти каждый: это всего 10 лестничных маршей. 

 

 

Фото:   unsplash.com/photos/RtunROmV4DY, Samuel Zeller, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Американские исследователи: излучение мобильного телефона вызвало рак у животных
В Китае врачи извлекли из желудка девочки 1,5 кг волос
Врача-вампира из Челябинска отправят на принудительное лечение
При Беглове коррупция в Комздраве Петербурга разрослась до невиданных масштабов
Модель, которая позволяет понять, как прогрессирует болезнь Альцгеймера
От этого зависит иммунная система человека: состояние кишечника улучшается при употреблении йогурта
Проблемы во время родов влияют на риски заикания ребенка в период от 2 до 7 лет
Риск гастрита увеличивается, если не есть по утрам: завтра должен состоять из углеводов