Пять лет Евромайдану: продолжается распад большой страны

Столкновения 19 января подтолкнули сегодняшнюю Украину на путь системного населения. Этому в какой-то степени способствовали и западные государства — именно их тотальное одобрение событий на Майдане мешало тогдашнему президенту Украины Виктору Януковичу разогнать несогласных.

Некогда цельное и могущественное государство — Советский Союз — спустя вот уже почти тридцать лет после своей гибели продолжает дробиться и распадаться на мелкие, враждебные друг к другу территории. Так, население России сегодня уже привыкло, что на недавно еще родной территории существует самое настоящее неонацистское государство, которое развязало на Донбассе войну, унесшую жизни порядка 10 тысяч человек.

И ситуация в современной Украине лишь продолжает ухудшаться. Ни в Евросоюз, ни в Североатлантический альянс Незалежная не попала и в ближайшее время не попадет, страна потеряла значительную часть своих территорий, реальные доходы населения падают, а тарифы ЖКХ и цены на продукты и на бензин продолжают стремительно расти.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что украинские средства массовой информации поймали действующего президента страны Петра Порошенко на «газовом ограблении» Украины. Так, сообщают журналисты, Порошенко якобы подарил крупное украинские месторождение своему близкому знакомцу.

Фото: Википедия

Читайте также:

Годовщина Майдана на Украине: причины, последствия…

Люди – маятники и браунинги — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Армия Сирии прорвала окружение базы под Дамаском
Запущенный "самый большой в мире самолет" украден у СССР?
Америка похвасталась новой гиперзвуковой крылатой ракетой
Япония требует от США сократить их военное присутствие на острове
Пассажирский "Боинг-737" упал в воду при посадке на остров
ООН призывает участников СВПД сохранить соглашение
Снова "на сцене" Петров и Боширов: на этот раз в Сербии
Сможет ли НАТО "сломать" Россию в случае войны, оценили на Украине