Пять кандидатов будут бороться за кресло губернатора Сахалина

Среди кандидатов только один самовыдвиженец —  врио губернатора региона Валерий Лимаренко. Также зарегистрированы первый секретарь реготделения «Коммунистов России» Дмитрий Зенкин, депутат Госдумы Алексей Корниенко от КПРФ, депутат облдумы Дмитрий Флеер от ЛДПР, кандидат от «Коммунистической партии социальной справедливости» Дмитрий Кочергин.

Предвыборную гонку ранее покинули самовыдвиженцы Светлана Иванова и Екатерина Толмачева, а также Александр Анистратов от «Справедливой России».

Напомним, досрочные выборы в регионе пройдут в связи с тем, что год назад российский лидер назначил Олега Кожемяко, который стоял во главе Сахалина с 2015-го, врио губернатора Приморья. Его место занял Валерий Лимаренко.

Источник фото: Правда.ру

Читайте также:

Сахалинцы на митинге потребовали вернуть прямые выборы мэров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Куратор Украины Волкер рассказал о жесткой встречи с Сурковым
Меркель задабривает Путина хорошим пивом
День, когда закончился СССР и начались "лихие 90-ые"
В Минюсте объяснили, когда коррупция чиновников бывает "вынужденной"
Сенаторы подготовят законопроект о местах, где можно митинговать
Назвавшего себя беспартийным политика удалили с сайта "Единой России"
Почему вдруг в аптеках подорожали маски? ФАС проведет проверку
Политолог: Советский Союз – скрепа современной России