Трамп швырял в Меркель конфеты на саммите G7

Фото: flickr.com/G7Charlevoix

Инцидент произошел после того, как было сделано уже знаменитое фото с последнего саммита G7. Меркель в окружении других участников встречи нависла над Трампом, опираясь руками на стол, а американский лидер при этом сидел на стуле отвернувшись и скрестив руки. Политолог прокомментировал это фото, рассказав, что на президента пытались надавить, чтобы он подписал итоговое соглашение саммита. 

Только Трамп не был намерен это делать. Он резко встал и сказал:»Окей, я подпишу его», затем достал две конфеты Sturburts и бросил на стол. «Вот, Ангела! И не говорите, что я никогда вам ничего не даю», — так прокомментировал свой поступок американский лидер, по словам Бреммера. 

После этого Трамп написал в своем аккаунте в Twitter, что ничего подписывать не будет.

Саммит G7 состоялся в Канаде 8-9 июня. Американский президент, который покинул собрание раньше из-за встречи с Ким Чен Ыном поручил представителям Штатов не подписывать итоговое соглашение.

Сделать это ему помешали «нечестность и слабость» канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Последний, по мнению Трампа, во время переговоров вел себя «кротко и мягко», а затем на пресс-конференции заявил, что американские пошлины на сталь и алюминий являются оскорбительными, сообщает «РБК». 

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: