Пьяный россиянин ударил по голове полицейского из-за задержания

В Пензенской области мужчина ударил полицейского по голове после задержания

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Пензенской области возбудили дело в отношении 47-летнего мужчины, напавшего на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, 4 декабря россиянина доставили в полицейский отдел за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Он был недоволен задержанием и ударил своей головой по голове сотруднику МВД.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») УК РФ. Отмечается, что ранее мужчина был судим за угрозы насилием и другие преступления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на восемь лет за избиение до смерти пожилого соседа
Полицейские обнаружили тайник ВСУ в заброшенном доме под Херсоном
Российский полицейский выстрелил в коллегу ради шутки
Неизвестный устроил диверсию на железной дороге в Самаре
Российских военных заподозрили в расправе над семьей из девяти человек в ДНР. Что известно о преступ...
Помочившегося на памятник во Владивостоке россиянина задержали
Российского студента задержали за попытку вступить в РДК
Россиянина признали виновным в расправе над не следившим за внуком отцом