Путин заявил об обеспечении защиты морских рубежей всеми средствами

Президент Путин: Россия будет всеми средствами обеспечивать защиту своих морских рубежей

Фото: Vitaly Nevar / Reuters

Россия будет всеми средствами обеспечивать защиту своих морских рубежей. Об этом в воскресенье, 31 июля, в ходе выступления на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам главы государства, российский флот готов молниеносно ответить всем, кто посягнет на суверенитет и свободу России. Путин добавил, что военно-морской флот успешно выполняет стратегические задачи на российских рубежах и в районах Мирового океана, а также «обладает высокой готовностью к активным действиям своих береговых, надводных, воздушных, подводных сил и средств»», которые постоянно совершенствуется.

Говоря об этом, Путин анонсировал поставку гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в Вооруженные силы России. По его словам, она будет осуществлена в ближайшие месяцы, первое гиперзвуковое оружие будет поставлено на фрегат Северного флота «Адмирал Горшков»

В воскресенье, 31 июля, Путин подписал указ об утверждении Морской доктрины. Документ был подписан до начала парада в честь Дня Военно-Морского Флота.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названо возможное наказание для исписавших буквой Z более 100 машин в Воронеже
Синоптик назвал сроки сохранения запаха гари в Москве из-за пожаров под Рязанью
Зюганов заявил о подготовке встречи Госдумы с Путиным
Путин поручил оптимизировать экспертные советы в органах власти
Рекордное число россиян признали банкротами без суда
Матвиенко встретилась с президентом Пакистана
Взрыв прогремел в пятиэтажке в российском регионе
В Кремле ответили на вопрос о дате прямой линии с Путиным